В 6-ом раунде группового этапа Лиги Чемпионов донецкий «Шахтёр» уступил на своём поле туринскому «Ювентусу» со счётом 0:1.

Обе команды начали встречу на высоких скоростях и демонстрировали большое желание победить, несмотря на то, что «горняки» обеспечили себе плей-офф турнира ещё в прошлом раунде группового этапа, одержав победу над «Нордшелландом» со счётом 5:2.

В первом тайме ни одному из футбольных клубов так и не удалось открыть счёт. Более того, и опасных моментов, невзирая на высокое качество игры, было немного. Самым опасным признан удар Джовинко – мяч прокатился рядом со штангой ворот вратаря Андрея Пятова.

Второй тайм начался с атак «Шахтёра». После мощного выстрела Ярослава Ракицкого со штрафного Джанлуиджи Буффон отбил мяч перед собой, однако Алекс Тейшейра не смог этим воспользоваться. Счёт игры был открыт уже на 56-й минуте – после прострела справа Стефана Лихштайнера Александр Кучер в борьбе с Джовинко отправил мяч в собственные ворота – 0:1. После этого преимущество донецкой команды стало более ощутимым, а туринцы уверенно сосредоточились на оборонительных действиях. Однако все попытки подопечных Мирча Луческу изменить счёт игры успехом не увенчались. «Ювентус» довёл игру до победы.

Отметим, что в другом матче этой группы «Челси» одержал разгромную победу на своём поле над датским «Нордшелландом» со счётом 6:1.

Таким образом, после пяти туров ситуация в группе Е такова: «Ювентус» набрал 12 очков, «Шахтёр» – 10 очков, «Челси» – 10 очков, «Нордшелланд» – 1 очко. Борьбу в Лиге Чемпионов продолжит «Ювентус», который занял первое место в группе, и «Шахтёр», поскольку донецкая команда имеет лучшие показатели в очных встречах с лондонцами. «Челси» же попадает в Лигу Европы.