Во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов донецкий «Шахтёр» не сумел добыть гостевые 3 очка в матче против «Ювентуса», хотя для этого были все предпосылки.

Вопреки опасениям, украинцы чувствовали себя в Турине ещё более уверенно, чем сами хозяева. «Шахтёр» не только имел больший процент владения мячом, но и чаще создавал острые моменты у ворот соперника. К сожалению, подкачала реализация этих моментов.

И хотя первыми счёт на 23-ей минуте усилиями Виллиана и Тейшейры открыли донетчане, их преимущество продержалось не более двух минут. Футболисты «Ювентуса» разыграли угловой, в результате которого Бонуччи отправил мяч под перекладину ворот Пятова.

Счёт 1:1 стал в этом поединке окончательным, хотя украинцы имели больше возможностей увеличить его в свою пользу. Наиболее острый момент у ворот Буффона возник буквально за полминуты до финального свистка, когда Виллиан сначала попал мячом в своего одноклубника, а при добивании угодил в перекладину.

Одно добытое очко в игре против чемпиона Италии на его поле – результат, конечно, хороший, однако при такой игре, безусловно, хотелось бы большего. После этого матча «Шахтёр» переместился на 2-ую позицию в группе. У команды Мирчи Луческу, как и у «Челси», 4 пункта, но лондонцы во вчерашнем поединке вколотили четыре безответных мяча «Норшеланну» в Дании и лидируют за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных голов.