Донецкий «Шахтёр» начал своё выступление в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов с победы, одолев на родном поле дебютанта турнира, датский «Норшеланн» – 2:0.

Чемпион Дании выглядел уверенной в себе и очень слаженной командой, а донетчане явно экономили силы, потому первого забитого мяча болельщикам на «Донбасс-Арене» пришлось ждать аж до конца 1-ого тайма. На 44-ой минуте счёт открыл лучший на текущий момент бомбардир украинского чемпионата, армянский полузащитник Генрих Мхитарян. А на 76-ой минуте встречи всё тот же хавбек оформил дубль, сломив грамотную защиту гостей.

В параллельном поединке группы Е действующий чемпион Европы, лондонский «Челси», принимал туринский «Ювентус». Ведя по ходу игры 2:0, «аристократы» упустили победу – 2:2. Обе команды набрали по 1 очку, а значит «Шахтёр» с 3 пунктами на данный момент возглавляет группу. Следующий матч, который пройдёт 2-ого октября, подопечные Мирчи Луческу сыграют в Италии.