В третьем матче отборочного этапа ЧМ-2014 подопечные Андрея Баля на НСК «Олимпийский» уступили сборной Черногории – 0:1.

С первых минут поединка украинцы организовали жёсткий прессинг на ворота гостей, но по-настоящему острых моментов создали немного. Зато под занавес первого тайма хозяева умудрились пропустить хорошую контратаку – защитники не успели за Дамьяновичем, который вышел один на один с Пятовым и без проблем переиграл вратаря донецкого «Шахтёра» – 0:1.

Во втором тайме черногорцы могли удваивать своё преимущество – Селин сфолил в своей штрафной и арбитр назначил 11-метровый. Однако вратарю сборной Украины удалось парировать удар Йоветича, хотя от итогового поражения команду это всё равно не спасло.

Отборочную осень украинская команда, можно сказать, провалила. Сборная занимает пятое место из шести в турнирной таблице с двумя очками. Возглавляют группу Н Англия и Черногория с 7 пунктами. В параллельном поединке вчера Молдова обыграла на выезде Сан-Марино (2:0), а матч Польша – Англия был перенесён на сегодня из-за сильного дождя.

Следующий квалификационный матч для сборной Украины пройдёт уже в следующем году – 22-ого марта команду ждёт выездная встреча с Польшей.