В первом матче плей-офф отборочного турнира Чемпионата мира 2014 года команда сборной Украины по футболу обыграла сборную Франции со счётом 2:0.

Первая игра серии плей-офф сборных Украины и Франции состоялась на стадионе «Олимпийский» в городе Киев.

Первый тайм встречи украинцев и французов прошёл очень оживлённо. Игроки сборной Украины могли открыть счёт поединка ещё на 6-ой минуте, однако мяч, отправленный Ярмоленко с левого угла штрафной в ворота соперника, попал прямо в руки вратаря Уго Льорису. Второй опасный момент команда сине-жёлтых смогла создать на 29-ой минуте. Так, после подачи Ротаня Эдмар бил в ворота, но мяч пролетел рядом с сеткой.

Что касается французов, то самым активным и опасным для украинцев соперником выступил Рибери, однако защитники сборной Украины не позволили ему забить гол в свои ворота.

Второй тайм выдался более удачным для украинцев. Так, на 61-ой футболистам украинской сборной удалось открыть счёт. Эдмар от линии штрафной площади в касание сделал передачу на Зозулю, который избавился от опеки и пробил по воротам. Французский вратарь Льорис отбил мяч, но он всё равно закатился в сетку – 1:0.

Удвоить своё преимущество команде сине-жёлтых удалось на 83-ьей минуте. Арбитр назначил пенальти за фол Косельни на Романе Зозуле. В свою очередь, Ярмоленко успешно реализовал пенальти – 2:0. До конца матча счёт не изменился.

Ответный матч состоится во Франции 19-ого ноября.