Белгород-Днестровский — новости| Акробаты Белгород-Днестровской детской юношеской спортивной школы (ДЮСШ) вернулись из Чемпионата Одесской области по спортивной акробатике среди юношей, юниоров и взрослых с 38 медалями – 20 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых.

Чемпионат Одесской области проходил 22-23 мая в г. Одесса и в нём принимали участие более 100 спортсменов разных возрастных групп из Одессы, Березовской ДЮСШ, Белгород-Днестровской ДЮСШ и Арциза. Тренеры-наставники юных воспитанников Белгород-Днестровской ДЮСШ – Мирослава Ковзун, Михаил Сорочан Татьяна Тельчарова, Светлана Прокопенко, Татьяна Ломаченко. Хореограф – Ольга Гаврилуца.

Воспитанник ДЮСШ Александр Корчмарюк – победил во Всеукраинскомо турнире по вольной борьбе, который проходил 21-22 мая в г. Херсон. В соревнованиях принимали участие более 190 спортсменов из разных уголков Украины. 14-летний воспитанник ДЮСШ (ученик школы №5) провёл 4 встречи и уверенно завоевал 1 место.

Подборка новостей по Белгород-Днестровскому району по ссылке

23 мая также проходил открытый турнир по вольной борьбе «Юные надежды» среди юношей и девушек в с. Кулевча, Белгород-Днестровского района. За звание чемпиона боролись 172 спортсмена. Александр Корчмарюк стал победителем турнира, а ещё один воспитанник Белгород-Днестровской ДЮСШ Дмитрий Скопинцев (ученик школы №11) занял 3 место. Тренер-преподаватель юных борцов – Дмитрий Георгиев.

Спортсмен из Белгорода-Днестровского Даниил Фёдоров стал финалистом Кубка Украины по теннису, который проходил с 17 по 22 мая 2021 г. в г. Киев. В соревнованиях в Киеве приняли участие более 30 спортсменов из разных уголков Украины. Белгород-Днестровский представлял 20-летний Даниил Фёдоров. Он уверенно дошёл до финала, где его соперником был одессит Герман Самофалов, который стал обладателем Кубка Украины по теннису. Даниил занял в национальных соревнованиях второе место и получил «серебряную» медаль.