Юные спортсмены парусного клуба «Затока» Белгород-Днестровского района успешно выступили на первом Хорватском национальном отборе Чемпионата Европы и Мира в классе «Оптимист» Crikvenica Regatta, который 21 марта завершился в г.Цриквеница (Хорватия).

Святослав Мадонич занял 1 место в общем зачёте (UKR 101) и Дмитрий Райтаровский стал третьим среди мальчиков младше 12 лет (UKR 10).

Как сообщил тренер парусного клуба «Затока», всего в Хорватии украинские яхтсмены завоевали 3 золотых и 1 бронзовую медаль, и среди них 1 «золото» и 1 «бронза» — у яхтсменов Белгород-Днестровского района.

Добавим, кроме клуба «Затока» в соревнованиях приняли участие украинские яхтсмены из Transbunker Sailing Team, Obolon Sailing Club и Kyiv Cruiser Yacht Club.