11 февраля в Кривом Роге прошел ХХII открытый Всеукраинский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек. Участие в нем приняли около 200 спортсменов 15-16 лет со всей Украины. Ребята боролись за первенство в спортивном единоборстве.

Активное участие в соревнованиях принял также город Измаил. Воспитанники отделения вольной борьбы Измаильской ДЮСШ Имир Кондур и Владислав Веретильный выступали в весовой категории 80 кг.

В первом круге оба измаильских спортсмена успешно боролись с участниками из Кривого Рога. Во втором круге измаильчанин Влад Веретильный соревновался со спортсменом из Днепра, а Имир Кондур — со спортсменом из Херсона. В обоих случаях спортсмены из Измаила одержали победу над соперниками.

Однако все решал финал. За выход в него Влад боролся с борцом из Днепра, а Имир — со своим старым соперником из Киева. И снова в обоих случаях победителями стали измаильчане.

Таким образом, в финал вышли оба спортсмена из Измаила, которые, по стечению обстоятельств, вынуждены были соревноваться друг с другом. Так как они очень хорошо знали друг друга, в частности приемы и слабые места, схватка была больше психологическая.

В результате, победу одержал более опытный спортсмен — Имир Кондур, а Влад Веретильный занял заслуженное второе место. Так, первенство Всеукраинского турнира оказалось в руках у измаильчан.