В Болгарии прошла Международная спартакиада работников образования, по результатам которой украинские преподаватели заняли призовые места.

1

Об этом сообщает корреспондент «Топора».

В спартакиаде принимали участие более 500 человек в составе 26 команд из Болгарии, Польши, Украины и Румынии.

Спортивную делегацию от Профсоюза работников образования и науки, впервые принимавшую участие в спартакиаде, представляли 14 учителей из Винницкой, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Сумской, Киевской, Одесской, Ровенской и Черкасской областей Украины.

Отметим, что от Одесской области в состав команды преподавателей-спортсменов вошёл учитель физкультуры и защиты Отечества Валерий Паламарчук, житель Болграда.

Болградский учитель занял третье место в личном зачёте в соревнованиях по настольному теннису среди мужчин, а также был удостоен «бронзы» в командном первенстве.

Добавим, что украинская команда приняла участие в соревнованиях по шахматам(1-е место), настольному теннису(3-е место) и плаванию(4-е место), и заняла по итогам соревнований 6 командное место.