В первом полуфинальном матче Лиги Европы испанская «Севилья» со счётом 2:0 одолела испанскую «Валенсию», а португальская «Бенфика» с результатом 2:1 обыграла итальянский «Ювентус».

Встреча испанцев прошла на стадионе клуба «Севилья». Счёт игры был определён уже в первом тайме. Первым счёт матча на 33-ьей минуте открыл гол футболиста из «Севильи» Стефана Мбиа – 1:0. Спустя 5 минут преимущество «Севильи» удвоил Карлос Бакка – 2:0.

Ответная игра состоится в Валенсии 1-ого мая.

Игра португальцев и итальянцев состоялась на поле «Бенфики». Счёт в этой игре открыл игрок «Бенфики» Эсекиэль Гарай. Аргентинец уже на 3-ьей минуте матча получил мяч с фланга и точным ударом в угол переиграл Джанлуиджи Буффона – 1:0. На 73-ьей минуте «Ювентусу» удалось уравнять счёт при помощи гола Тевеса – 1:1. Спустя 9 минут хозяевам удалось вырвать победу у итальянцев: «снаряд» в ворота «Ювентуса» точно забил Лима – 2:1.

Ответная встреча состоится в Турине 1-ого мая.