футболисты сборных Украин и Болгарии в Одессе

Впервые за последние пять лет на одесском стадионе «Черноморец» сборная Украина провела товарищеский матч. На футбольном поле украинцы сыграли со сборной Республики Болгария.

С первых секунд матча Сборная Украины продемонстрировала, что намерены контролировать игру. Огромное число проведенных атак и удары по воротам сборной Болгарии не увенчались успехом. Но на 35-й минуте из-за суеты и ошибок Матвиенко и Тымчика болгарину Кирилову удалось нанести удар из-за пределов штрафной площадки и забить гол.

Но такая ситуация не сломила дух украинских футболистов, и они продолжали проводить комбинации на половине поля сборной Болгарии. Голевых моментов было много, но реализации не было. И только на 79-й минуте украинцы порадовали болельщиков и наконец добились своего – Степаненко пробил слету метров с 20-ти и мяч влетел в угол ворот сборной Болгарии.

Украинцы сражались до последнего и до последней секунды пытались вырвать победу у сборной Болгарии, но добиться им этого не удалось. Результат игры – 1:1.

Отметим, в комментарии болгарским СМИ, нападающий сборной Болгарии Радослав Кирилов назвал игру с украинцами «феноменальным футболом». «Считаю, что эта сборная Украины показала потрясающую игру. Нам было сложно, мы много бегали, но это наш способ бороться и двигаться вперед», — завил он порталу sportal.bg.

В свою очередь, главный тренер сборной Болгарии Ясен Петров заявил, что болгарским футболистам удалось «пережить ураган» и выйти из него с ничьей.

Отметим, следующий матч сборная Украины проведет в ближайший вторник, 16 ноября. Украинцы в рамках отборочного цикла ЧМ-2022 сыграет в гостях со сборной Боснии и Герцеговины.