30-летнему юбилею украинской армии были посвящены спортивные соревнования, состоявшиеся 6 декабря в селе Кубей Болградского района, сообщает корреспондент «Топора».

К празднику приурочили турнир по мини-футболу, в котором взяли участие восемь команд трех возрастных категорий из сел Виноградное, Кубей и Ореховка, входящих в Кубейскую территориальную громаду.

Соревнования получились захватывающие и зрелищные. Среди юношей первое место завоевала команда Кубей — 1. На втором — спортсмены из Ореховки. Бронза досталась команде Кубей — 2. У взрослых победителями стали также игроки команды Кубей — 1. На втором месте Кубей — 2, на третьем — Ореховские футболисты.

Ветеранов на турнире представляли две команды: Кубея и объединенная команда Ореховки-Виноградного. В результате упорного поединка с перевесом в один мяч победили кубейцы.

После подведения итогов были определены лучшие игроки турнира. Среди юношей лучшим вратарем признан Александр Буюкли (с. Кубей), лучшим игроком — Глеб Стоянов (с. Ореховка). Лучшим игроком среди взрослых признан Владислав Станев (с. Ореховка), лучшим бомбардиром с девятью забитыми мячами стал Никита Узун (с. Кубей).

Добавим, что в этот день также состоялось личное первенство по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся 10 — 11 классов Кубейского УВК. Лучшим стрелком признан ученик 10-Б класса Даниил Топал. На втором месте Евгений Кара (10-А), на третьем — Александр Чеглатонев (10-А). Высокий результата показала Светлана Бальжик (11 класс), которой не хватило всего лишь двух очков, для того, чтобы занять третье место.