Моменти турніру

На выходных, 7 и 8 октября, на волейбольной площадке измаильского Дворца спорта состоялся XXV традиционный турнир по волейболу среди ветеранских и молодежных команд, посвященный Дню города. Соревнования являются визитной карточкой города и включены в календарь турниров Федерации волейбола Украины.

До начала полномасштабной военной российской агрессии против Украины участие в соревнованиях принимали спортсмены восьми стран. К сожалению, в этом году из соображений безопасности зарубежные команды приехать не смогли.

Участвовали только городские волейбольные команды — четыре молодежных и пять ветеранских. Самому молодому спортсмену — Ярославу Маринову — 15 лет, самому старшему – Георгию Балтакову — 71 год.

В первый день турнира соревновались ветераны. По итогам встреч команда ВК «Другари», набрав ноль баллов, заняла пятое место, на четвертом — ВК «Фанат» (3 балла), ВК «Бессарабия» набрала 6 баллов и заняла 3 место, ВК «Пушкинский» — на втором (9 баллов). Бесспорным победителем стала команда ВК «Сигнал», которая набрала 12 баллов.

Во второй день турнира на поле вышли молодежные команды. В результате команда ВК «Фанат» заняла 4 место (1 балл), ВК «Искра» — третье (3 балла), ВК «Авангард-1» — на втором (6 баллов), а победителем стала команда «Авангард-2», которая набрала 9 баллов.

Сборная Украины впервые в истории выиграла чемпионат мира по футболу среди глухих