На чемпионате Европы по лёгкой атлетике украинская спортсменка Ольга Саладуха в третий раз завоевала золото в тройном прыжке.

Sport

Об этом сообщает «Телеграф».

Ольга Саладуха показала лучший результат на континентальном первенстве в Цюрихе. Ей покорилась высота 14,73 м. Легкоатлетка обогнала россиянок Екатерину Коневу и Ирину Гуменюк, которые показали результат в 14,69 и 14,46 соответственно.

Сейчас на счету Украины на чемпионате Европы 2 золотых, 4 серебряных и одна бронзовая медаль. Сборная занимает шестое месте в медальном зачёте.

Еще одну медаль для нашей сборной сегодня удалось завоевать Анне Титимец, которая была второй в беге на 400 метров с барьерами. Серебро нашей легкоатлетке удалось вырвать на последних секундах забега.