В 1/4 финала Чемпионата мира по футболу сборная Бразилии выиграла у Колумбии, а французы проиграли немцам.

Игроки сборных Бразилии и Колумбии, Фото: Reuters.

4-ого июля в первом четвертьфинале Чемпионата мира по футболу в Бразилии сборная Германии победила Францию со счётом 1:0. Единственный гол на 13-й минуте провёл защитник Матс Хуммельс, замкнувший подачу при розыгрыше штрафного Тони Крооса.

Сборная Бразилии в матче обыграла команду Колумбии со счётом 2:1. Автором первого гола стал капитан бразильцев Тиагу Силва. Во втором тайме преимущество хозяев мирового первенства удвоил Давид Луиз, забив дальним ударом со штрафного. На 79-й минуте встречи колумбийцы сумели отыграть один мяч. Отличился Джеймс Родригес с пенальти.

Лучшим игроком матча признан защитник сборной Бразилии Давид Луиз, ставший автором победного гола бразильцев, отправив мяч в ворота соперника после удара со штрафного.

В полуфинале сборная Бразилии сыграет с Германией. Встреча состоится в полночь с 8-ого на 9-ое июля.