В заключительном 6-ом туре группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтёр» с минимальным счётом проиграл английскому «Манчестер Юнайтед» — 0:1.

Игра между двумя клубами прошла в английском городе Манчестер.

Последний тур группового этапа стал решающим для «Шахтёра». В первом тайме активно атаковали и игроки «Шахтёра», и «Манчестер Юнайтед». Первым счёт могли открыть «горняки». В самом начале тайма в борьбе с защитником Тейшера пробил в дальний угол, однако мяч прокатился в нескольких сантиметрах от штанги. Английская команда тут же ответила гостям поля. Так, Янузай пробил мяч с 11-метровой отметки, однако Пятов перехватил снаряд. Говоря о первом тайме игры, нельзя не сказать об ударе Янга, когда тот, перебросив Пятова, бил по воротам, но мяч не попал в створ ворот.

Во втором тайме хозяева стали более активными. Игра по большей части проходила на половине донецкой команды. Одна из проведённых атак стала успешной для команды «»Манчестер Юнайтед». Так, на 67-ой минуте полузащитник хозяев Фил Джонс ударом головой отправил мяч в сетку «Шахтёра» – 1:0. Этот гол стал единственным во всей игре.

В другом матче группы А немецкий «Байер» на выезде обыграл испанский «Реал Сосьедад» со счётом 1:0.

Таким образом, по итогам шести туров «Манчестер Юнайтед» с 14 набранными очками оказался на первом месте, на втором расположился «Байер» с 10 пунктами, «Шахтёр» с 8 очками стал третьим, а «Реал Сосьедад», набрав один пункт, оказался последним в группе.

Заняв третье место в группе, «Шахтёр» вылетел из Лиги чемпионов в Лигу Европы УЕФА, где продолжит путь в 1/16 стадии.