Команда горняков начала новый сезон с победы над «Динамо» (2:0), получив шестой Суперкубок в истории.

Об этом сообщает «Footbol.ua».

В битве за трофей на львовском стадионе «Арена-Львов» сошлись две команды: чемпион и обладатель Кубка Украины «Шахтёр» и киевское «Динамо».

В первом тайме ни одному из футбольных клубов так и не удалось открыть счёт. Более того, и опасных моментов, невзирая на высокое качество игры, было немного.

Во втором тайме команды убавили в скоростях, пошли неточные пасы, добавлялись желтые карточки. Счёт открыл «Шахтёр» на 75 минуте матча. Гладкий обыграл по очереди Драговича и Виду, затем прошел Шовковского и забил в пустые ворота.

Второй мяч в ворота киевлян отправил Марлос, обыгравший двух защитников «Динамо» на 92 минуте.