Мадридский «Реал» с минимальным счётом обыграл мюнхенскую «Баварию» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов.

Игра двух соперников прошла на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

В первом тайме гости сразу захватили инициативу и территорию. На момент окончания первого 45-ого минутного раунда преимущество «Баварии» во владении мячом достигло 75% против 25% владением «снарядом» «Реалом». Подобное преимущество немецкий клуб достигал и подаче угловых: 10 против 1.

Несмотря на это, хозяевам всё-таки удалось забить гол. Так, на 19-ой минуте игрок «Реала» Карима Бензема успешно отправил мяч в ворота соперника – 1:0.

Во втором тайме характер игры изменился. Футболисты мадридского клуба стали более активными и начали прессинговать «Баварию».

При этом уточним, что голевые моменты возникали примерно в равном количестве у ворот обоих клубов. Отметим, что «Реал» мог увеличить своё преимущество за счёт Роналду и Мюллера, но футболисты били выше перекладины. До конца игры счёт остался неизменным – 1:0

Добавим, что ответный матч состоится 29 апреля. Игра пройдет в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена».

Отметим, что днём ранее в Мадриде прошёл также матч первого полуфинала между местной командой «Атлетико» и лондонским «Челси», который окончился ничьей – 0:0.