В 3-ьем туре группового этапа Лиги Европы одесский «Черноморец» потерпел поражение от разградского «Лудогорца» со счётом 0:1.

Встреча прошла на одесском стадионе «Черноморец».

Одесская команда начала игру очень активно. Первый шанс открыть счёт матча у «моряков» появился уже на 3-ьей минуте. Риера сделал отличную передачу в центр штрафной, где находились Антонов и Гай, однако они не сумели переиграть вратаря «Лудогорца». Гости ответили хозяевам мощным ударом – Марселиньо ударил по воротам, однако мяч пролетел чуть выше сетки. Уже на 7-ой минуте первого тайма Антонов отправил мяч головой в сторону ворот, однако мяч попал немного мимо сетки. «Моряки» продолжали осаждать ворота соперника. Уже на 8-ой минуте у Приёмова была возможность забить гол в ворота противника, однако его удар с линии штрафной оказался неудачным. К 10-ой минуте «Лудогорцу» удалось отодвинуть игру от своей штрафной, и болгарские игроки сами вышли в атаку. Начиная с 15-ой минуты, одесситы продолжали атаковать и прессинговать противника на его стороне поля. Во время очередной атаки Приёмов перехватил мяч на правом фланге, сместился к центру и мощно пробил левой ногой, но мяч попал в соперника и прилетел прямо в руки Стоянову.

Несмотря на постоянные атаки, «Черноморцу» так и не удалось забить гол в ворота соперника, чего нельзя сказать о «Лудогорце». В конце первого тайма гости заработали штрафной, и Златински мощно пробил по воротам с 30-ти метров, а Безотосный не смог поймать мяч – 0:1.

«Черноморец» начал второй тайм очень активно. Так, на 52-ой минуте после прострела Сантаны вдоль ворот Диденко пытался пробить мимо вратаря соперника, однако мяч попал именно в него. Прекрасный шанс поменять счёт игры у «моряков» появился в середине тайма. Сначала Джедже отлично пробил мяч с разворота, однако мяч пролетел немного выше над перекладиной. Затем Диденко отправил мяч в ворота «Лудогорца», но вратарь сумел его поймать. Далее Приёмов бил по воротам, но его мяч пролетел чуть выше сетки.

До конца тайма счёт игры остался неизменным – 0:1.

Отметим, что в другом поединке группы В загребское «Динамо» и голландский ПСВ разошлись нулевой ничьёй.

Таким образом, «Лудогорец» лидирует в группе с 9 очками, ПСВ расположился на втором месте с 4 пунктами, «Черноморец» держится на 3-ьем месте с 3 очками, а «Динамо» набрал всего один пункт.

Напомним, футбольный клуб «Лудогорец» из болгарского города Разград побывал в гостях у Болгарского культурного центра, расположенного в Одессе.