Спортсмены из Одессы завоевали 11 медалей на чемпионате Украины по стендовой стрельбе, среди которых 7 золотых.
Об этом сообщили в областном отделении Национального олимпийского комитета.

Чемпионат проходил во Львове с 1 по 4 августа. Чемпионами среди мужчин на круглом стенде стали представители Центра олимпийской подготовки в Новой Долине — Алексей Науменко — 175 баллов и Иван Лоик 174 балла. Спортсмены также получили высокие отметки и в квалификации.

Первое место среди женщин заняла Вероника Мильчева, она обыграла рекордсменку Украины Ирину Маловичко со счетом 113 против 112-ти.

Также спортсмены выделились и в миксте — участники стреляли три серии по 25 мишеней. Победители: Алексей Науменко и Ирина Маловичкко — 138 очков (67 + 71), на втором месте: Вероника Мильчева и Иван Лоик — 133 (70 + 63).

Одесситы завоевали две золотые медали в командных турнирах на круглом стенде. Среди мужчин первым стала команда в составе Алексея Науменко, Ивана Лоика и Юрия Шептицкого. Они набрали 346 очков и на 7 баллов опередили сборную из столицы.

Далее у спортсменов запланировано выступление на этапе Кубка мира, который пройдет с 13 по 23 августа в финском городе Лахти.