Более 120 юных шахматистов приняли участие в Чемпионате Украины по шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет, прошедшем в Ильичевске Одесской области, – сообщила пресс-служба Федерации шахмат Украины.

Участники турнира, представители областных шахматных федераций всех регионов страны, соревновались в классической игре, а также быстрых и молниеносных шахматах, передает информагенство «Трасса Е-95».

В рейтинге мальчиков первенствовали одесситы: Максим Горошков стал чемпионом Украины в классических и молниеносных шахматах, Александр Домальчук-Йонассон первенствовал в быстрой игре.

В соревновании девочек Карина Туленина из Ровно стала чемпионом страны в классических шахматах, Евгения Дзятко из Хмельицкого стала лучшей в быстрой и молниеносной игре.

Международный арбитр Олег Товчига (Киев) выступил в роли главного судьи чемпионата.