В первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов испанская команда «Барселона» сумела на выезде переиграть английский клуб «Манчестер Сити» со счётом 2:0, а французский «ПСЖ» разгромил на выезде немецкий «Байер» с результатом 4:0.

Матч между «Барселоной» и «Манчестер Сити» проходил на «Сити оф Манчестер Стэдиум».

На протяжении всей игры футболисты «Барселоны» демонстрировали явное преимущество. Счёт матча был открыт на 53-ьей минуте. Так, Андрес Иньеста своим пасом вывел один на один с Джо Хартом Лионеля Месси. Однако игроку испанской команды не удалось забить гол, так как ему помешал Демичелис. Судья зафиксировал фол и назначил пенальти, которое Месси успешно реализовал – 1:0. Удвоить своё преимущество «Барселона» смогла на 90-ой минуте. Так, Дани Алвес ворвался в штрафную и точным ударом пробил сетку ворот – 2:0.

Таким образом, счёт игры составил 2:0 в пользу «Барселоны». Ответный матч состоится 12-ого марта на «Камп Ноу».

Игра между «ПСЖ» и «Байером» состоялась в Леверкузене. Счёт матча был открыт уже на 3-ьей минуте. Матюиди мощным ударом «распечатал» ворота «Байера» — 1:0. На 39-о минуте Ибрагимович удвоил преимущество своей команды – 2:0. В конце первого тайма – на 42-ой минуте – Ибрагимович оформил дубль, с метров двадцати нанеся блестящий удар в дальнюю девятку – 3:0. Финальную точку в матче поставил гол Кабая на 89-ой минуте – 4:0.

В итоге «ПСЖ» выиграл у «Байера» на выезде с результатом в 4:0. Ответная встреча пройдёт в Париже также 12-ого марта.