Одиннадцать воспитанников тренера по карате Измаильской детско-юношеской спортшколы №2 Петра Волынщикова на чемпионате Украины по годзюрю-карате получили 25 медалей, заняв общекомандное третье место,  сообщает ИзмаилСИТИ.

карате
Турнир проходил в Одессе  и собрал около 600 спортсменов от 6 до 35 лет из сорока клубов Украины.

Честь Измаила отстаивали 11 спортсменов, которые завоевали 9 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых медалей. В команде измаильчан самым взрослым был 15-летний Андрей Алферов, а самыми юными – 7-летние Даниил Петров и Константин Андриевский.

«Золото» завоевали Денис Ткаченко, Даниил Петров, Александр Маховой, Анастасия Замаскина и Константин Андриевский, — рассказывает тренер. – Медали привезли также Екатерина и Елена Овчинниковы, Денис Тарица, Андрей Алферов, Юрий Огнев и Никита Чубенко. Многие завоевали по две медали  в некоторых категориях.

Сегодня воспитанники ДЮСШ №2 активно готовятся к чемпионату мира среди детей и юниоров «Марибор», который планируется на начало декабря в Словении.