Александра Карасева

Измаильская спортсменка Александра Карасева одержала победу на чемпионате Европы по смешанным единоборствам ММА среди взрослых. Одолев спортсменок из Азербайджана и Польши, она завоевала сразу два золота в двух версиях и автоматически получила путевку на чемпионат мира.

Соревнования проходили с 24 по 29 сентября в Тбилиси (Грузия). Александра — воспитанница спортивного клуба «MMA IZMAIL» (тренер — Максим Журавлев), была единственной девушкой в сборной Украины.

В первый день соревнований, одолев болевым на руку спортсменку из Азербайджана, измаильчанка вышла в финал. Второй день прошел не менее удачно — бой со спортсменкой из Польши Йоханной Валорской, чемпионкой мира 2021 года, завершился на третьей минуте первого раунда победой Александры техническим нокаутом.

сборная Украины на чемпионате Европы по ММА

По итогам, сборная Украины из шести спортсменов завоевала второе командное место чемпионата Европы, уступив золото Грузии.

В декабре 2022 года пройдет чемпионат мира по ММА. Александра Карасева представит там Украину, поскольку она завоевала это право золотыми медалями чемпионата Европы.

«Это очень высокий уровень достижений для Александры, она долго и упорна шла к этой победе» — отметил тренер Максим Журавлев.