Испанский футбольный клуб «Севилья» в финальном матче турнира Лиги Европы обыграл португальскую «Бенфику» в серии пенальти 4:2.

Встреча двух команд состоялась на поле в Турине.

В первом тайме игры произошёл обмен потенциальными острыми моментами. Сперва футболист «Севильи» Бакка угодил в офсайд, пытаясь выбежать один на один с вратарём португальской команды. Потом прострел в штрафной «Севильи» мог достать Лима, но вратарь вовремя вышел навстречу и успел выбить мяч. Вскоре испанцы снова стали перехватывать инициативу, начали активнее нажимать на противника, особенно по флангам. Несмотря на многие попытки, счёт первого тайма так и не открылся.

После перерыва футболисты обеих команд стали более активными. В частности, игроки «Бенфики» имели шанс трижды «распечатать» ворота соперника. Однако все удары на себя принимали защитники «Севильи». В свою очередь, испанцы также создавали опасные моменты. В частности, отличным ударом отметился Хосе Антонио Рейеса, который бил из убойной позиции, однако мяч прошёл рядом со штангой.

Счёт 0:0 сохранился и по итогам двух дополнительных 15-минутных таймов. В итоге «Севилья» нанесла «Бенфике» поражение со счётом 4:2 в серии пенальти. Победа команде досталась благодаря голкиперу Бету, который сумел отразить удары Кардосо и Родриго.