На прошедшем в Одессе этапе чемпионата мира по пляжной борьбе среди взрослых (Odessa Beach Wrestling World Series) уроженец села Александровка Болградского района Семен Радулов стал победителем в весовой категории до 70 килограммов, сообщает корреспондент «Топора».

В ходе турнира Семен победил во всех схватках. В бою за золото он встретился с американским спортсменом Тимоти Алленом.

Отметим, что прошедшие в Одессе соревнования — это третий из четырех этапов серии международных турниров, по результатам которых будут определены чемпионы мира в разных весовых категориях.

По словам Семена Радулова, его ближайшая цель — участие в финальном этапе этой международной серии, который пройдет в Хорватии. Если он его выиграет, то станет чемпионом мира.

Также спортсмен готовится к участию во Всемирных играх, которые проходят раз в четыре года.

Примечательно, что бросок в исполнении Семена Радулова был признан лучшим броском турнира. Спортсмен повторил результат, показанный на втором этапе чемпионата мира по пляжной борьбе, прошедшим в Рио-де-Жанейро, где он также стал обладателем лучшего броска.

Напомним, что в 2017 году Семен Радулов стал первым в Украине чемпионом мира по пляжной борьбе, а в 2018 году он завоевал серебряную медаль.

Добавим, что параллельно с турниром мировой серии среди взрослых, в котором украинские спортсмены завоевали три золотых награды, в Одессе прошел Чемпионат мира по пляжной борьбе среди кадетов и юниоров, где оба командных золота завоевали сборные Украины.