Белорусская биатлонистка Дарья Домрачёва завоевала третье «золото» Олимпиады в Сочи, выиграв гонку с масс-старта на 12,5 км.

Об этом сообщают российские СМИ.

В масс-старте на 12,5 км Дарья Домрачёва с одним промахом на четырёх огневых рубежах показала время 35 минут 25,6 секунды. Габриэлла Соукалова из Чехии завоевала «серебро», уступив белорусской спортсменке 20,2 секунды. В свою очередь, Тирил Экхоф из Норвегии взяла бронзовую медаль.

Добавим, что на Олимпиаде в Сочи Домрачёва уже одержала победу в индивидуальной гонке и гонке преследования. Таким образом, «золото» в гонке с масс-старта на 12,5 км стало уже третьим для белорусской спортсменки на зимней сочинской Олимпиаде.

Подчеркнём, что Дарья Домрачёва со своим третьим золотом в Сочи стала самой титулованной спортсменкой Белоруссии в истории зимних Олимпийских игр.