В Харькове прошли соревнования на Кубок и Чемпионат Украины по кикбоксингу. Там в помещении легкоатлетического манежа КУ «КДЮСШ» выступали сборные команды из 16 областей Украины.

В настоящем празднике спорта 396 сильнейших спортсменов продемонстрировали высокое соревновательное мастерство и несгибаемый бойцовский дух.

От Белгорода-Днестровского выступала сборная команда спортивного клуба «Чемпион» по кикбоксингу в 5 разделах: «лайт-контакт», «К-1», «семи-боксинг», «фулл-контакт» и «ориентал».

Вот что рассказал заслуженный тренер аккерманских кикбоксёров Анатолий Степанов.

Тимошина Вероника выступала во взрослой категории. Вероника является серебряным призером чемпионата мира в г. Афины (Греция) 2017 года. Выиграв в финале у чемпионки мира в разделе «лайт-контакт» и «семи-боксинг» Вероника стала двух кратной чемпионкой Кубка Украины, завоевав 2 золотые медали. Также в разделе «лоу-кик» она завоевала серебряную медаль.

Тимошин Марк выступал в возрастной категории «юниоры» и в разделе «семи-боксинг» завоевал серебряную и бронзовую медали.

Михайленко Андрей соревновался в возрастной категории среди взрослых. В разделе «ориентал» он проиграл в финале чемпиону мира из города Харькова, тем самым, завоевав серебряную медаль. Также в разделах «лайт-контакт», «семи-боксинг», «фулл-контакт» Андрей завоевал 3 бронзовые медали.

Отметим, что в соревнованиях среди школьников выступала чемпионка мира 2017 Романа Крецул. Она в разделах «лайт-контакт», «К-1», «семи-боксинг» завоевала 3 золотые медали.

Всего Белгород-Днестровской командой СК «Чемпион» завоёвано 15 медалей (6 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых).

Добавим, по результатам чемпионата Украины будет сформирована национальная сборная команда Украины для участия в чемпионате мира, который пройдет в Киеве.