В селе Калчева Болградского района состоялся праздник, который здесь обычно называют фестивалем, посвященный Дню Победы. Поздравить калчевцев приехал народный депутат Украины Антон Киссе и депутаты местных советов от партии «Наш край».

Об этом сообщает корреспондент «Топора».

DSC_0287

DSC_0205

Обращаясь к жителям села, которые собрались на местном стадионе, Антон Киссе сказал: «Сегодня от инициативы руководства села, от инициативы  каждого жителя, зависит очень многое. Не надо надеяться на кого-то, надо самим вникать во все проблемы и решать их, чтобы без вас никто не объединил громады, не определил вектор развития населенного пункта. Где есть возможность, надо самим отстаивать каждый объект, каждый учебный класс, каждую больничную койку…»

DSC_0226

Нардеп поздравил жителей Калчева с прошедшими пасхальными праздниками и Днем Победы. Также свои поздравления калчевцам адресовали депутат Одесского областного совета от партии «Наш край» Афанасий Самунжи и глава фракции партии «Наш край» в Болградском районном совете Мария Попова.

DSC_0229

DSC_0251

Гости стали болельщиками напряженного футбольного матча между командами сел Калчева и Жовтневое, в котором, проигрывая во втором тайме со счетом 1:2, калчевские футболисты сумели одержать победу, выиграв у своих соперников со счетом 3:2.

DSC_0171

Захватывающими были волейбольные схватки, покорили зрителей богатыри из Калчева и гости из Кирничок, десятки раз поднимавшие как перышко пудовую гирю.

DSC_0210

Параллельно со спортивными соревнованиями зрители могли стать участниками праздничного концерта, во время которого местные артисты радовали односельчан и гостей своими талантами. Импровизированно сценой служили два грузовика, выехавших прямо на футбольное поле.