В г. Винница проходил Кубок Украины среди взрослых по спортивной акробатике.

Среди юниоров в Кубке Украины принимала участие юниорская женская тройка Белгород-Днестровской ДЮСШ, в составе Марии Шер и Надежды Шер (педагогическое училище), а также Анны Стельмах (школа №11).

В итоге спортсменки показали 2-й результат по трудности исполнения элементов из 10 соревнующихся троек, среди которых принимали участие призеры Чемпионатов Мира и Европы и соответственно заняли призовые места на этих соревнованиях. Спортсменки из Аккермана заняли 5-е место и выполнили норматив Мастера спорта Украины. Теперь девушек ожидает подтверждение звания на Чемпионате Украины среди юниоров во Львове в ноябре 2018 г.

Отметим, что учебно-тренировочные сборы, проведенные в летний период в Италии и в пгт Затока помогли спортсменкам успешно стартовать в новом учебном году.

Добавим, тренер-преподаватель у спортсменок из Белгорода-Днестровского — Ломаченко Татьяна Михайловна, тренер-хореограф – Гаврилуца Ольга Николаевна.