Украинские «моряки» разгромили на своем поле молдавских «зубров». Итоговый счет матча между одесским «Черноморцем» и кишиневским «Зимбру» — 4:1.

Команды сыграли товарищеский матч в субботу, 2 сентября.

Игра проходила с заметным игровым и территориальным преимуществом «моряков». Первая же атака «Черноморца» стала голевой: Васин мастерски воспользовался фланговым прострелом и неотразимо пробил из-под защитника — 1:0.

В середине тайма гол-красавец в девятку забил Хобленко, который самостоятельно разобрался с обороной гостей.

Гол чести смог забить «Зимбру» лишь на 40 минуте усилиями Дугласа. Но уже минуту спустя хозяева поля вновь огорчили молдавских футболистов. Хобленко отдал голевой пас Политыло, который головой в падении отправил мяч в сетку — 3:1.

На перерыв команды ушли с неплохим отрывом друг от друга. Во втором тайме игра шла по тому же сценарию – хозяева атаковали, а гости оборонялись.

Хорошую возможность увеличить счет имел Серденюк (не реализовал выход один на один), Бобко (его «выстрел» со «стандарта» в верхний угол отразил голкипер гостей) и Машнин (дважды не попал в «рамку» из выгоднейших положений).

Несколько перспективных атак получилось и у «Зимбру». Препелица с 12-ти метров не попал в ворота, а Старышу при выполнении штрафного удара дважды помешали защитники «моряков».

Итоговый результат встречи установил Татарков, сыгравший в «стеночку» с Антоновым и хладнокровно реализовавший выход один на один с голкипером «Зимбру» — 4:1.

Напомним, это был товарищеский матч между «Черноморцем» и «Зимбру». В последние годы «моряки» во время пауз в чемпионате часто играют товарищеские матчи с молдавскими футбольными клубами.