В пятницу, 29 марта, в Центре досуга «Портовик» состоялось торжественное закрытие IV Открытого турнира по волейболу среди школьников памяти учителя физкультуры лицея и тренера-преподавателя по волейболу Алёны Ковтун.

В соревнованиях приняли участие 14 команд — 8 команд мальчиков и 6 — девочек. Команды отличались уровнем подготовки, но со своей задачей справились все — никто не оплошал. Итоги турнира огласил его главный судья, вице-президент Измаильской федерации волейбола Анатолий Желев.

Церемонию награждения осуществляли вице-мэр Сергей Баткилин, и. о. начальника горотдела физкультуры и спорта Татьяна Морий, супруг Алёны Ковтун — Пётр Ковтун, завуч ИДЮСШ Ирина Ковтун и другие.

По результатам турнира «золото» среди мужских команд завоевали волейболисты из Измаильского политехнического лицея, на втором месте — спортсмены ОШ №14, на третьем — ОШ №9. Среди команд девушек первое место завоевала команда второй школы, второе место — у ОШ №14 и третье место завоевали волейболистки из шестнадцатой школы.

Также по итогам турнира определили и наградили лучших игроков.
В конце соревнований юные спортсмены с удовольствием фотографировались на память с честно завоёванными кубками.

Турнир организовали городской отдел физкультуры и спорта, Измаильская городская федерация по волейболу, ИДЮСШ и Измаильский политехнический лицей.