Около 10 лет в Измаиле существует Ассоциация велосипедистов и еще дольше работает кружок по велотуризму во Дворце детей и юношества им. Аллы Ивановой. С каждым годом велоспорт привлекает все больше детей и подростков, ведь велодвижение закаляет тело и дух.

На днях Измаил посетил чемпион Украины по велокроссу Владимир Набойщиков. Он приехал из Львова несмотря на сложности, чтобы провести несколько мастер-классов с юными измаильскими велолюбителями в рамках психолого-реабилитационных мероприятий для детей и подростков во время военного положения.

Специально для измаильских велоспортсменов был организован велопробег на 50 км, с коротким реабилитационным отдыхом на базе «Прибой».

По завершению велопробега и возвращению в город отдел физического воспитания Измаильского городского совета отметил Владимира Набойщикова грамотой за весомый вклад в развитие измаильского велодвижения. А самые маленькие и начинающие велосипедисты подарили чемпиону сувениры на велотематику, которые изготовили собственноручно.