Вчера, 10 августа, состоялось первое заседание разговорного клуба «С удовольствием переходим на украинский», которое провели учителя школы в поселке Сарата, Белгород-Днестровского района.

Первые участники, изъявившие желание улучшить знания по государственному языку, познакомились с программой клуба, выразили свои пожелания организации занятий и использования языка в ежедневном быту, — сообщили в местном паблике в Фейсбук.

Отмечается, что в тематику заседаний клуба будут входить знакомство с украинской современной песней, встречи с жителями поселка, которые пишут поэзию на украинском языке, проведение занятий с участием библиотекарей в виде знакомства с современными украинскими периодическими изданиями и новинками украинской литературы.

Организаторы приглашают всех желающих, взрослых, детей, внутренне перемещенных лиц присоединиться к работе разговорного клуба. Встречи будут проходить дважды в неделю – в среду, в 17.00 и в пятницу, в 16.00 в помещении читального зала Саратской публичной библиотеки.

Мир