Специально ко Дню украинской государственности 28 июля в Измаильской картинной галерее имени Эмилии Евдокимовой открылась персональная выставка живописи молодой художницы Лилии Дорошенко «Я хочу мира!».

Девушка – переселенка, вместе с родителями она переехала жить в Измаил из Донецкой области (город Покровск). В столь юном возрасте Лилия уже достигла неплохих результатов – она является стипендиаткой Президента Украины и 4-х кратной победительницей международных конкурсов.

На выставке были представлены 37 ранних произведений художницы, написанные с 2015 года и принимавшие участие во Всеукраинской акции «За мир и счастье в Украине».

«Живопись стала для меня своеобразной защитой от агрессии, а также возможностью передать собственные переживания, поделиться надеждой на мирное будущее» – сказала на открытии Лилия.

После завершения официальной части каждому посетителю предложили написать на бумажном голубе свое личное пожелание, после чего их развесили на дереве возле здания картинной галереи. А затем участники выставки выпустили в небо настоящих голубей – как символ мира и надежды на благоприятные события и прекрасное будущее, которое обязательно настанет после Победы!