В Измаиле открылся Дунайский профессиональный колледж, ставший обособленным подразделением Дунайского института Национального университета «Одесская морская академия». Новое учреждение уже начало первый набор курсантов.

Поступить в Дунайский профессиональный колледж абитуриенты могут после 9 класса школы. Им предлагается обучение по специальностям: Менеджмент, Морской и внутренний водный транспорт и специализациям: Навигация и управление морскими судами, Управление судовыми техническими системами и комплексами. Обучение будет осуществляться на контрактной основе и продлится четыре года.

В настоящее время в заведении полным ходом идет вступительная кампания и работает приемная комиссия. По состоянию на 9 августа в Дунайский колледж подано 50 заявлений с оригиналами документов.

Подать документы можно через личный электронный кабинет. На базе приемной комиссии работает специальный консультационный центр, оказывающий помощь с загрузкой документов.

Пока что колледж разместился на базе Дунайского института Национального университета «Одесская морская академия». Однако в будущем руководство планирует перевести его в отдельное админздание.