Вилковский спортсмен, воспитанник ВДЮСШ Молчанов Вячеслав стала победителем на Чемпионате Болгарии по гребле на байдарках и каноэ среди юношей 2008-2009 г.р.

Об этом сообщает Измаильская районная государственная администрация.

Соревнования проходили в городе Пловдив, юноши соревновались на дистациях К-1 500 и 1000 метров.

После предварительных и полуфинальных заездов на дистанции 1000 метров в победе многократного чемпиона Болгарии Колояна Николова никто не сомневался. Но в финальном заезде Вячеслав оставил всех соперников, в том числе и основного конкурента сзади. И медаль за I место Чемпионата Болгарии приехала в Вилково.

На дистанции 500 метров в ожесточенной борьбе на финише с Колояном Вячеслав занял ІІ место.

Таким образом, Вячеслав стал Чемпионом Болгарии, в очередной раз доказав, что подготовка спортсменов в Вилковской ДЮСШ проводится на высшем мировом уровне.