В Измаиле на берегу Дуная состоялось торжественное событие – день рождения новой семьи. Военнослужащий Морской охраны Максим Дорфман и его невеста Диана решили соединить судьбы.

История любви молодоженов началась слишком быстро, но в то время, когда в стране война, медлить невозможно. Через два месяца после знакомства пара решила пожениться.

Максим родом из Житомирской области, свою военную службу начал с севера, но вскоре попал в Морскую охрану. Диана с началом полномасштабного вторжения переехала из Одессы к тете, там и познакомилась с Максимом.

 

С первой встречи в их глазах воспламенился огонек любви, они сразу поняли, что хотят соединить жизнь друг с другом.

«Судьба военных не всегда легка, и нужно, чтобы рядом был человек с крепким духом, который искренне и сильно поддерживает, будет идти бок о бок, не опасаясь перемен и испытаний рассказал Максим. По ее глазам я понял, что она доверяет мне и готова быть рядом, не смотря на какие-либо препятствия»

Согласно условиям военного положения право регистрировать брак своих подчиненных имеют командиры подразделений. Максим лично обратился к своему командиру Олегу Шикше с такой просьбой, ведь для него он – пример мужества, верности семье и родине.

«Я впервые в своей военной карьере свидетельствую брак своих подчиненных. Но, несмотря на войну, жизнь продолжается. В трудные времена рождаются сильнейшие. Я желаю молодым супругам всегда уметь найти компромисс и шагать вместе, к поставленным целям» сказал командир отряда Олег Шикша.