В первом матче группового этапа Лиги Чемпионов французский «ПСЖ» не заметил сопротивления киевского «Динамо», обыграв гостей со счётом 4:1.

Голевая феерия парижан началась с пенальти, реализованного Ибрагимовичем на 19-ой минуте. Арбитр посчитал, что Михалик сфолил на Менезе в собственной штрафной площади, и назначил стандарт. На 29-ой минуте французы забили уже со штрафного: мяч после подачи и рикошета отскочил к Силве, который успешно переиграл украинского вратаря – 2:0. Через три минуты Коваль вынужден был уже в третий раз вынимать снаряд из своих ворот: Алекс пробил голкипера, приняв пас с углового на ногу.

Лишь на 87-ой минуте подопечные Юрия Сёмина смогли отквитать единственный мяч: Велозу со штрафного забил прямиком в дальний угол. Это был четвёртый гол в поединке и четвёртый, реализованный после стандарта. Но хозяева не успокаивались, даже несмотря на ощутимое преимущество, и на 91-ой минуте Пасторе успешно воспользовался провалом в обороне «Динамо», оформив окончательный счёт матча – 4:1.

В параллельном поединке группы А «Порту» разобрался на выезде с «Динамо» из Загреба – 2:0. Именно с хорватами киевляне проведут свой следующий матч в рамках группового этапа ЛЧ. Встреча состоится 3-его октября на «Олимпийском».