Чемпионат Госпогранслужбы Украины по рукопашному бою, посвященный памяти Героев-пограничников проходил в Хмельницком в течение трех дней. 25 команд, среди которых и команда из Измаильского отряда, пытались доказать свое лидерство на татами спорткомплекса Национальной академии Государственной пограничной службы Украины им. Богдана Хмельницкого.

И хотя команда Измаильского отряда заняла общее 6 место, двум спортсменам удалось завоевать призовые места в личном первенстве. Так, сержант Максим Димов занял второе место в весовой категории до 90 кг, проиграв первое место спортсмену из Сумского отряда, а сержант Роман Танасейчук в весовой категории до 60 кг завоевал третье место, победив в финале спортсмена из Черновицкого отряда. Все победители были награждены медалями.

Кроме этого, по завершению чемпионата вручались спортивные награды победителям онлайн соревнования «Пограничный комплекс», который недавно проходил в ГНАУ. Так, старший прапорщик Дмитрий Даневич в возрастной группе 45+ занял второе место с результатом 188 раз, а солдат Николай Балтчик в возрастной группе 25 занял третье место с результатом 186 раз. Награды спортсменов были вручены их тренеру – Сергею Базарнику, который сейчас работает начальником физической подготовки и спорта в Измаильском отряде.