В матче 1-ого тура группового этапа Лиги Европы одесский «Черноморец» обыграл хорватское «Динамо» со счётом 2:1.

Матч двух команд состоялся в хорватском городе Загреб.

В первом тайме явное преимущество было на стороне хозяев поля. Так, на 43-ьей минуте хорваты открыли счёт игры – Жуниор Фернандес забил гол в ворота «моряков» после ошибки Джедже – 1:0.

Во втором тайме игроки одесского «Черноморца» явно активизировались. С первых же минут одесситы пошли в наступление. Первый опасный удар по воротам хорватов нанёс вышедший на замену Риера – вратарь перевёл мяч на угловой. Упорная игра футболистов «Черноморца» дала результат. Так, на 62-ой минуте Антонов отдал на левый фланг пас Риере, и сам же открылся под навес на линию вратарской, откуда точно пробил головой в ворота – 1:1.

Уже спустя три минуты Кутас навесил на дальнюю штангу, где Джедже выиграл борьбу у двух защитников «Динамо», отправив мяч в дальний угол – 1:2.

До конца тайма хорваты пытались реабилитироваться, однако «Черноморец» сумел довести матч до своей победы и набрать заветных 3 очка.

Отметим, что в ещё одном матче группы В голландский ПСВ уступил у себя дома со счётом 0:2 болгарскому «Лудогорцу».

Добавим, что вчера киевское «Динамо» проиграло у себя дома бельгийскому «Генку» со счётом 1:0, а днепропетровский «Днепр» обыграл на выезде румынский «Пандурий» со счётом 1:0.