Матчем на стадионе «Черноморец» в Одессе завершилась программа субботних игр 8-го тура украинской премьер-лиги: хозяева поля добились волевой победы над «Зарёй», обыграв гостей со счётом 2:1.

Соперники обменялись голами ещё до перерыва, а открыли счёт футболисты из Луганска, передает «Чемпионат». На 29-й минуте Павел Худзик замкнул фланговый пас Лаки Идахора, а незадолго до перерыва нападающий одесситов Анатолий Диденко отличным ударом с дальней дистанции восстановил равновесие.

Спустя десять минут после начала второго тайма свой первый гол в сезоне провёл Лучан Бурдужан. Румынский форвард «Черноморца» эффектно, на скорости отправил мяч в ворота луганчан. В последующие 40 минут игры возможностями для взятия ворот располагали обе команды и обе были расточительны. В итоге «моряки» сумели сохранить победный результат.