Депутаты отказались называть Россию агрессором, осудив введение «иностранных войск» с общей формулировкой.

Об этом сообщает корреспондент «Топора».

Народные избранники приняли обращение к украинскому народу, в котором содержится пункт об осуждении введения всех иностранных войск на территорию государства.

Отметим, что обращение, в котором содержался данный пункт, выносился на рассмотрение областного совета трижды. Данная поправка была внесена по предложению депутатов Алексея Гончаренко, Павла Бойченко и Сергея Веселова. На третий раз данную поправку поддержал 81 народный избранник из 137 зарегистрированных на сессии.

Добавим, что в тексте обращения к народу Украины содержится осуждение экстремизма и сепаратизма.

Напомним, ранее Одесский облсовет под давлением протестующих отказался признать действия России «агрессией».

Економіка

  • Alexandrion: з Румунії з любов’ю
    Alexandrion: з Румунії з любов’ю

    Справжнім коньяком вважається напій, виготовлений у французьких гуральні з одного з трьох сортів винограду за певною місцевим регламентом технології. Створений за аналогічною рецептурою міцний напій, згідно з міжнародними правилами, може маркуватися виключно як «виноградний бренді». Але ми звикли називати саме коньяками популярні сорти, виготовлені, наприклад, у Вірменії чи в Україні. У цій статті ми розповімо про відомого в Європі виробника з Румунії, який випускає різноманітні благородні алкогольні напої, у тому числі виноградний бренді. А тим, кого цікавить актуальна ціна Alexandrion та хто хоче особисто переконатися в унікальних смакових якостях, чи варто відвідати онлайн-маркет Маудау.
    Читати далі