25-ого мая на стадионе «Уэмбли» в Лондоне прошёл финал Лиги чемпионов сезона 2012/2013, в котором сошлись дортмундская «Боруссия» и мюнхенская «Бавария».

Номинальные гости поединка открыли счёт первыми: случилось это на 60-ой минуте матча. Роббен прошёл с мячом до самой штрафной, а затем пробил на линию вратарской. Дежурившему там Манджукичу оставалось лишь подставить ногу и перенаправить мяч в пустые ворота – 1:0.

httpv://youtu.be/B_pryT5zHys

Интригу в противостояние вернул Гюндоган. Данте сфолил в своей штрафной на Ройсе, за что арбитр назначил бесспорный пенальти. Илькай развёл голкипера и мяч по разным углам, сделав счёт 1:1.

httpv://youtu.be/aoERcPaM1yQ

Однако на 89-ой минуте Роббен совершил то, что ему в последнее время не удавалось в финальных поединках – отметился в воротах соперника забитым голом. Арьен прошёл троих, ворвался в штрафную и катнул мяч мимо вратаря. 2:1 и «Бавария» завоёвывает пятый в своей истории Кубок чемпионов УЕФА.

httpv://youtu.be/mNt85FkoYzE

30-ого августа в Праге пройдёт матч за Суперкубок УЕФА. В нём мюнхенский клуб встретится с триумфатором Лиги Европы, лондонским «Челси».