В 3-ем раунде группового этапа Лиги Европы харьковский «Металлист» и днепропетровский «Днепр» вновь набрали по 3 очка.

Для харьковчан выездная победа над норвежским «Русенборгом» стала, пожалуй, самой сложной в нынешнем розыгрыше еврокубков. И не только из-за того, что играть приходилось при нулевой температуре под хлопьями снега, но и потому что соперник оказался «крепким орешком». В самом начале второго тайма хозяева поля открыли счёт: в воротах Горяинова отметился Эльюнусси. А переломить ход встречи «Металлист» смог лишь в последней десятиминутке. Сперва на 81-ой минуте Марлос установил паритет, а затем на 89-ой Шавьер поспособствовал тому, что его команда увезла из Скандинавии победу – 1:2.

Главный соперник «Металлиста» по группе «Байер» в параллельном, также выездном поединке, не оставил камня на камня от венского «Рапида» – 4:0. Харьковчане и леверкузенцы имеют одинаковое количество очков – по 7, но возглавляет группу немецкая команда за счёт лучшей разницы мячей.

Ну а «Днепр» продолжает творить в Лиге Европы сенсации. В этот раз футбольная машина Хуанде Рамоса на своём поле перемолола один из сильнейших клубов Италии – «Наполи». Уже на 2-ой минуте матча Федецкий после розыгрыша штрафного расстрелял ворота гостей. А за три минуты до конца первой половины встречи Матеус удвоил преимущество «днепрян». Разгром титулованных европейцев на 64-ой минуте продолжил Джулиано. И лишь с пенальти, реализованного Кавани на 75-ой минуте, неаполитанцы смогли отметиться голом престижа, что всё равно никак не повлияло на исход встречи. 3:1 – уверенная победа «Днепра».

Днепропетровская команда – одна из трёх в текущем розыгрыше Лиги Европы, которая до сих пор не потеряла ни одного очка в групповом раунде: 9 пунктов из 9 возможных и уверенное 1-ое место в группе F. Которое стало ещё более прочным после того, как в другом матче этой же группы ближайший конкурент «Днепра», голландский «ПСВ», потерял очки с «АИКом» (1:1), и теперь в активе эйндховенцев всего 4 пункта.