В Москве на Большой спортивной арене «Лужники» завершился международный марафонский забег.

Об этом сообщает «Левый берег» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Абсолютными победителями на основной дистанции стали Александр Матвейчук из Одессы и Ирина Смольникова из Караганды.

Матвейчук ранее уже выигрывал Московский марафон мира. На этот раз он, несмотря на ненастную погоду, преодолел дистанцию с результатом 2:19.36. Второе и третье места заняли ещё два представителя Украины – Игорь Гелетий и Сергей Марчук.

Лучшая из женщин-бегуний – представительница Казахстана Ирина Смольникова – показала на финише результат 2:44.54, более чем на 6 минут опередив россиянок Татьяну Белкину и Нагину Хаитову.

Маршрут марафона проходил по центральным улицам Москвы. На старт под дождем вышли более 7 тыс. спортсменов, в том числе около 500 иностранцев.