Вчера, 31-ого августа, состоялся матч за Суперкубок Европы, в котором сошлись победитель Лиги Чемпионов лондонский «Челси» и триумфатор Лиги Европы мадридский «Атлетико».

Об этом сообщает «Евроспорт».

Уже в первом тайме в воротах английского клуба трижды отметился колумбийский нападающий «Атлетико» Радамель Фалькао. Форвард сумел переиграть защитников и Петра Чеха, забив мячи на 6-ой, 19-ой и 45-ой минутах. А во второй половине встречи на 60-ой минуте гол бразильца Миранды, играющего на позиции защитника, ознаменовал полный разгром команды Роберто ди Маттео. «Аристократы» смогли отквитать один мяч лишь на 74-ой минуте – постарался Гари Кэйхилл.

Таким образом, со счётом 4:1 мадридцы уверенно завоевали трофей и дали хорошую пищу для размышлений главному тренеру «Челси». Который, к слову, 23-его октября привезёт свою команду на Донбасс-Арену, где сыграет с «Шахтёром» в рамках группового этапа Лиги Чемпионов. Ответный матч в Лондоне украинские гранды проведут 7-ого ноября.