Жители Одесской области  всё чаще жалуются на поборы в военкоматах и нарушение порядка проведения мобилизации. Об этом заявил сегодня в беседе с журналистами председатель облсовета Михаил Шмушкович. «Пока в основном жалуются в устной форме, но если мы сейчас предложим подавать письменные жалобы, нас завалят письмами», – отметил он.

Михаил Шмушкович также сообщил, что на сессии, которая состоится 21 января, по требованию депутатов  будет заслушан доклад военкома региона Юрия Пискуна. Военком расскажет  о мероприятиях,  которые планируются  во исполнение Указа Президента Петра Порошенко о четвертой волне частичной мобилизации.

Напомним, четвертая волна начнется уже завтра, 20 января и будет длиться до 20 апреля. В Одесской области должны быть мобилизованы 4 тыс. 14 человек, в том числе – 670 офицеров.

 

 

Економіка

  • Alexandrion: з Румунії з любов’ю
    Alexandrion: з Румунії з любов’ю

    Справжнім коньяком вважається напій, виготовлений у французьких гуральні з одного з трьох сортів винограду за певною місцевим регламентом технології. Створений за аналогічною рецептурою міцний напій, згідно з міжнародними правилами, може маркуватися виключно як «виноградний бренді». Але ми звикли називати саме коньяками популярні сорти, виготовлені, наприклад, у Вірменії чи в Україні. У цій статті ми розповімо про відомого в Європі виробника з Румунії, який випускає різноманітні благородні алкогольні напої, у тому числі виноградний бренді. А тим, кого цікавить актуальна ціна Alexandrion та хто хоче особисто переконатися в унікальних смакових якостях, чи варто відвідати онлайн-маркет Маудау.
    Читати далі