В матчах квалификации Лиги Европы УЕФА одесский «Черноморец» проиграл хорватскому «Сплиту» со счётом 0:2, луганская «Заря» сыграла с норвежским «Мольде» вничью.

Об этом сообщает информационное агентство «УНИАН».

Игра между одесским «Черноморцем» и хорватским «Сплитом» состоялась в Хорватии.

На 25 минуте одесситы пропустили атаку по левому флангу, Ругашевич слева прострелил на Рога, который с двенадцати метров точно пробил в дальний нижний угол.

Второй гол «Черноморец» пропустил на 49 минуте матча. Справа последовала подача от Радотича на Белля, которому никто не помешал с восьми метров прицельно головой пробить по воротам.

7 августа на стадионе в Одессе «Черноморец» и «Сплит» сыграют в ответном матче.

В то же время в Киеве луганская «Заря» сыграла с норвежским «Мольде» на стадионе им.Валерия Лобановского со счётом 1:1.

На 62-й минуте единственный гол украинской команды забил Каменюка, но на 89-й минуте Свенсен сумел добить мяч в ворота соперника.

Таким образом, луганчане упустили минимальное преимущество перед ответной игрой.

Ответный матч в Мольде состоится 7 августа.