Вчера, 21-ого августа, в первом матче 4-ого квалификационного раунда Лиги Чемпионов столичный клуб одержал выездную победу над соперником со счетом 3:1, чем оформил очень серьезную заявку на попадание в групповой этап турнира.

Первыми счет открыли хозяева: уже на 13-ой минуте первого тайма Максим Коваль вытягивал мяч из своих ворот. Быстрый гол удалось забить Александру Рингу. Однако впоследствии подопечные Юрия Семина не только не растерялись, но и сумели перехватить инициативу. Сначала дальним ударом метров с 30-ти счет сравнял Тарас Михалик, затем Андрей Ярмоленко удвоил преимущество. Под занавес поединка во время розыгрыша штрафного нападающий «Боруссии» Люк де Йонг срезал мяч в свои ворота.

Таким образом, «Динамо» выйдет на ответную встречу в Киеве, которая состоится 29-ого августа, с более чем комфортным для себя счетом. Даже поражение с результатом 0:2 на своём поле не отнимет у «бело-синих» путёвку в групповой этап Лиги Чемпионов, где уже находится другая украинская команда – донецкий «Шахтёр».